telegram cvet d23c11fa

  • 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

logotipchik   Музыкальная версия комедии  Н.В. Гоголя  «Ревизор».  Премьера в 2009 г.

Режиссер-постановщик: Татьяна Тренькина

«Инкогнито?!» - еще один далеко не банальный спектакль театра «Рампа». В 2012 году на Ежегодном всероссийском фестивале любительских театров «Успех» этот спектакль получил диплом «За эксперимент с классикой». И это вполне заслуженно, так как в «Инкогнито?!» применено сразу несколько оригинальных режиссерских находок. Во-первых, комедия музыкальная, чего, казалось бы, сложно ожидать от гоголевского «Ревизора». Во-вторых, роль Хлестакова исполняет женщина (актриса Наталья Лукьянова). Но именно эти находки делают спектакль таким неповторимым.

На сцене действующие лица настолько же гротескны, как и в произведении: зарвавшийся взяточник городничий, любящая свежие слухи его жена Анна Андреевна, глуповатая провинциальная их дочь Марья Антоновна, трусливый попечитель богоугодных заведений Земляника, вечно пьяный почтмейстер Шпекин. Образы этих персонажей не устаревают в веках.

Отдельно хочется отметить очень ярких действующих лиц – Петра Ивановича Добчинского (актер Владимир Тренькин) и Петра Ивановича Бобчинского (актер Александр Мураховский). Эти «сороки короткохвостые» настолько живые и органичные, они успевают везде подслушать, всегда успевают высказаться, на все имеют собственное мнение, чем и вводят в заблуждение всех персонажей комедии.

Как всегда интересна и сценография. Перестановку декораций под музыку осуществляют сами действующие лица. Прекрасно передают атмосферу и настроение все задействованные в спектакле декорации: и темная неуютная комната в гостинице, и приемная городничего, и богатая, красивейшая гостиная в его доме.

Костюмы также проработаны до мелочей: прекрасные пышные дамские платья, нарядные фраки у мужчин, простые сарафаны и рубахи у крепостных.

«Инкогнито?!» - это очень необычный, яркий и запоминающийся спектакль, который, определенно, стоит посмотреть.

Мария Шильникова

 

СМИ о спектакле "Инкогнито?!" театра "Рампа"

12.10.2009. «Рампа» показала того самого Гоголя. Информационно-рекламный еженедельник города Находки «РИО-Панорама».  Михаил Щербаков.

05.05.2009. Хлестаков, хлестаков, хлестаковище! Информационно-рекламный еженедельник города Находки «РИО-Панорама». Марина Нечаева.   

 

Видеоролик

Оператор, монтаж: Андрей Юрченко.

 

Фотографии спектакля "Инкогнито?!" театра "Рампа"

Новости

DenTeatra  

"Валентина":
статья и фото со спектакля

SMISobaka 

  

Андрей Юрченко:
"Она угасла"
из цикла "Забытые мелодии театра и кино"

ArtZaliv 

  

"Странная миссис Сэвидж"
статья и фото
со спектакля

TeatrMoz  

Сергей Меркучев
статья и фото
об актере

DEH 

  

Ася Степанова
статья и фото
об актрисе

Vesti 

  

"Легкая закуска"
статья о спектакле и
фотографии

KnigaOtzyvov

"Жарки" приняли участие 
в краевом конкурсе
«Свет Рампы»

DenTeatra  

"Жарки" приняли
участие в Юбилейном
Всероссийском форуме "Заметьте!"

 

Коллектив-спутник

 Jarki